РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!На тело действует 2 силы,3H и 5H.Найти вектор Fp,если вектора сонаправлен,противоположно направлены,перпендикудярны друг-другу.СДЕЛАТЬ РИСУНКИ.

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! На тело действует 2 силы,3H и 5H.Найти вектор Fp,если вектора сонаправлен,противоположно направлены,перпендикудярны друг-другу. СДЕЛАТЬ РИСУНКИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сонаправлены, то равнодействующая равна сумме т.е.8Н  и направлена в одну сторону. если противоположно, то разности 2Н и направлена в сторону большей силы если перпендикулярно, то складываем по правилу параллелограмма, а модуль находим по т.Пифагора  [latex] \sqrt{(9+25} = \sqrt{34} [/latex]