Решите, пожалуйста!!!Не сложные задачки по информатике, уровня 9-10 класса

Решите, пожалуйста!!! Не сложные задачки по информатике, уровня 9-10 класса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задачки по-порядку. Не уверен насчет последней, там по-моему функция в точке 0 принимает 2 значения: 1 и 0. Не знаю правильно ли это, но я сделал так 1.  Program First; var v, r, h: real; begin  write('Введите R и H: ');  readln(r,h);    v := pi * sqr(r) * h / 3;  writeln('V = ', v); end. 2. Program Second; var x, t, y: real; begin  write('Введите X и T: ');  readln(x, t);    if x < 0.5 then    y := exp(ln(sin(x) / cos(x)) * 3) + sqr(x)  else if x = 0.5 then    y := sqrt(x + t) + 1 / t  else if x > 0.5 then    y := cos(x) + t * sin(x);  writeln('Y = ', y); end. 3. Program Third; var x: real; begin  write('Введите X: ');  readln(x);    if (x > 0) and (x <= 1) then    writeln('Y = 1')  else if x < 0 then     writeln('Y = ', -x)  else if x > 1 then    writeln('Y = ', x)  else if x = 0 then    writeln('Y = 0 и Y = 1');     end.