Решите пожалуйста,очень надо) 1. Какой угольный бассейн России дает самый дешевый по себестоимости уголь? А) Кузнецкий; Б) Южно – Якутский; В) Канско-Ачинский; Г) Подмосковный. 2. Недостаток ГЭС заключается в том, что они: А) д...

Решите пожалуйста,очень надо) 1. Какой угольный бассейн России дает самый дешевый по себестоимости уголь? А) Кузнецкий; Б) Южно – Якутский; В) Канско-Ачинский; Г) Подмосковный. 2. Недостаток ГЭС заключается в том, что они: А) дают много отходов, сильно загрязняют атмосферу; Б) медленно меняют режим работы; В) нарушают гидрологический режим реки; Г) необходимо большое количество высококлассных специалистов. 3. Выберите месторождения нефти: А) Ямбургское; Б) Уренгойское; В) Самотлор; Г) Ромашкинское; Д) Штокманское. 4. Наибольшая доля электроэнергии вырабатывается на: А) АЭС; Б) ТЭС; В) ГЭС, 5. Самая дешёвая электроэнергия производится на : А) АЭС; Б) ТЭС; В) ГЭС. 6. Размещение ТЭК России характеризуется следующими основными чертами: А) основные потребители энергии на западе, главные топливные базы на востоке; Б) основные потребители энергии на востоке, главные топливные базы на западе; В) основные потребители и главные топливные базы на востоке. 7. Большая часть природного газа добывается в природной зоне: А) тундры; Б) тайги; В) смешанных лесов. 8. Наиболее крупные запасы гидроэнергии сосредоточены: А) в Поволжье; Б) в Западной Сибири; В) в Восточной Сибири. 9. Наиболее низкая себестоимость угля в бассейне: А) Печорском; Б) Канско-Ачинском; В) Кузнецком. 10. Установите соответствие: 1. АЭС А) Смоленская; 2. ГЭС Б) Кислогубская; 3. геотермальная В) Братская; 4. приливно- отливная Г) Паужетская.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.B 2. Б 3. Г ili A? 4. Б 5. B 6. A 7. A 8. Б i B 9. ?