Решите пожалуйста!За ответ 25 баллов. Мальчик наловил жуков - всего 8 штук.У них вместе оказалось 54 ноги.Сколько пауков и сколько жуков поймал мальчик? Вспомни,что у паука 8 лап , а у жука - 6. 1)..................(...)-... 2)...

Решите пожалуйста!За ответ 25 баллов. Мальчик наловил жуков - всего 8 штук.У них вместе оказалось 54 ноги.Сколько пауков и сколько жуков поймал мальчик? Вспомни,что у паука 8 лап , а у жука - 6. 1)..................(...)-... 2)..................(...)-...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - кол-во пауков у - кол-во жуков, тогда х+у=8 8х+6у=54 Х=8-У значит 8 (8-У) +6У=54 отсюда У=5 а Х=3 и получишь: 3 паука и 5 жуков