Решите пожайлуста задачи очень срочно надо!! 1. При помощи кусачек перекусывают гвоздь. Рука сжи¬мает кусачки с силой 200 Н. Расстояние от оси враще¬ния кусачек до гвоздя равно 2 см, а до точки приложения силы руки — 16 см. О...
Решите пожайлуста задачи очень срочно надо!!
1. При помощи кусачек перекусывают гвоздь. Рука сжи¬мает кусачки с силой 200 Н. Расстояние от оси враще¬ния кусачек до гвоздя равно 2 см, а до точки приложения силы руки — 16 см. Определите силу, действующую на гвоздь.
2. При кратковременных
усилиях человек массой 75 кг может без труда за 6 с взбежать по лестнице на
высоту 12 м. Определите мощность, развиваемую человеком
.
3. Мяч массой 20 г брошен
вертикально вверх. Определите работу силы тяжести при подъеме мяча на
высоту 4 м.
Ответ(ы) на вопрос:
2)Дано m=75 кг h=12 м t=6с
N = A/t=m*g*h/t=75*10*12/6=1500 Вт
3) m=0,02 кг h=20 м A - ?
A= - Fт*h= - m*g*h=-0,02*10*20=-4 Дж
работа силы тяжести отрицательная потому что тело летит вверх а сила тяжести направлена вниз
Не нашли ответ?
Похожие вопросы