Решите Практическую работу по биологии решение простейших задач по генетике 1) какого типа гаметы могут образоваться в результате мейотического деления у гетерозиготного человека с генотипами а) АаВв б)АаВВ в) Аавв 2) У дурмана...

Решите Практическую работу по биологии решение простейших задач по генетике 1) какого типа гаметы могут образоваться в результате мейотического деления у гетерозиготного человека с генотипами а) АаВв б)АаВВ в) Аавв 2) У дурмана колючие коробочки доминируют над гладкими какое можно ожидать потомство от колючей гетерозиготы и гомозиготы Опишите все генотипы и фенотипы 3) У человека леворукость-рецессивный признак лучшее владение правой рукой-доминантный Каким будет потомство у праворукой гомозиготной женщины и мужчины -левши Опишите все генотипы и фенотипы решите пожалуйста до пол 11
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.   AaBb  ---   AB     Ab        aB       ab AABB  ----   AB AaBB  ----  AB      aB Aabb  -----  Ab       ab 2,Дано:                                           Решение: Р: Аа х ааА-колючие коробочки                                G: А,а     аа-гладкие                                                     F1: Аа, ааF1?                                              Генотипы родителей: Aa-гетерозигота, аа-гомозигота по рецессивному признаку;Генотипы детей: Аа-гетерозигота, аа-гомозигота по рецессивному признаку;Фенотипы родителей: Аа-с колючими коробочками, аа-с гладкими, у детей также.