Решите прошу ! Задача:в клубе 2 кружка юных техников . по 15 человек в каждом . 3 кружка рукоделия по 10 человек в каждом . и 2 кружка рисования по 12 человек в каждом . поврос сколько всего человек во всех кружках ! Помогите ж...
Решите прошу !
Задача:в клубе 2 кружка юных техников . по 15 человек в каждом . 3 кружка рукоделия по 10 человек в каждом . и 2 кружка рисования по 12 человек в каждом . поврос сколько всего человек во всех кружках ! Помогите желательно как на тетради !
Ответ(ы) на вопрос:
1.2*15=30чел
2.3*10=30чел
3.2*12=24чел
4.30+30+24=84 чела во всех кружках