Решите пж срочно через пол часа в школуНа боковых сторонах равнобедренного треугольника ABC отложены равные отрезки BM и BN.BD -медиана треугольника. Докажите,что MD=NDРешите полным решением:Ну там Дано,Решение,Ответ

Решите пж срочно через пол часа в школу На боковых сторонах равнобедренного треугольника ABC отложены равные отрезки BM и BN.BD -медиана треугольника. Докажите,что MD=ND Решите полным решением:Ну там Дано,Решение,Ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: тр АВС - р/б АС - основание М∈АВ N∈BC BM=BN BD - медина Док-ать: DM=DN Доказательство: 1) Т.К. тр АВС-р/б по условию,(ВА=ВС) и ВM=BN (по условию) , то AM=CN по св-ву измерения отрезков 2) Т.к. BD - медиана р/б тр (по условию), то AD=DC по определению медианы 3) уг ДАМ = уг ДСN по св-ву углов при основании р/б тр АВС 4) из 1,2,3) получаем тр АМД = тр СNД по двум сторонам и углу м/д ними 5) из 4) следует, что DМ = DN . ЧТД