Решите рационально уравнение ПОЖАЛУЙСТА, а то не понял как это делать. Желательно чтобы было сфотографировано. 8 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рационально - это значит через пропорцию. смотри, соедини (2x-1) и (х-1) веточкой, а также соедини веточкой (3х+4) и (х+7) получился крестик. каждый раз, когда надо решить уравнение рационально, - рисуй этот самый крестик Зачем рисовать этот крестик? Смотри: этот крестик тебе говорит, что и с чем надо перемножить: сначала берем веточку, которую рисовали сперва. она тебе говорит, что надо (2х-1) умножить на (х-1), то есть получили мы (2х-1)*(х-1) так как работу с первой веточкой мы закончили, надо поставить после полученного выражения равно, то есть: (2x-1)*(х-1)= теперь начинаем работу со второй веточкой она тебе точно так же говорит, что надо умножить друг на друга то, что ты соединил, то есть (3x+4) и (х+7) и записать после равно (2х-1)*(х-1)=(3х+4)*(х+7) дальше надо открыть скобки 2x^2 -2x -x +1= 3х^2 +21x +4x +28 с иксами влево, с числами -вправо -x^2- 28x- 27=0 D=26 x(1)=28-26/-2=-1 x(2)=54/-2=-27 вот и ответы