Решите ребус пожалуйста HH*2+Д =НДД

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н -цифра 9 Д- цифра 1 99*2+1=199 Если бы было ДНН А так Этот пример не имеет решения. Тот который вы написали, так и напишите в решении, так как  Если Н и Д - цифры, то после представления чисел в виде сумм разрядных слагаемых будем иметь 22н+д=100н+22д, затем -78н=11д, из чего следует, что либо Н, либо Д - отрицательное число, то есть НЕ ЦИФРА.
Гость
Н -цифра 9 Д- цифра 1 99*2+1=199 Если бы было ДНН А так Этот пример не имеет решения. Тот который вы написали, так и напишите в решении, так как Если Н и Д - цифры, то после представления чисел в виде сумм разрядных слагаемых будем иметь 22н+д=100н+22д, затем -78н=11д, из чего следует, что либо Н, либо Д - отрицательное число, то есть НЕ ЦИФРА.