Решите с полным объяснением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда в пределе икс стремится в бесконечность, то частное в котором 2 многочлена, можно представить как частное одночленов данных многочленов но старших степеней, то есть: [latex] \lim_{n \to \infty} \frac{3n-4-2n^2}{n^2}= \lim_{n \to \infty} \frac{-2n^2}{n^2}= \lim_{n \to \infty} -2=-2 [/latex]
Гость
поскольку n≠0 можем спокойно разделить числитель и знаменатель дроби на n², далее учитываем, что 1/∞=0 результат =-2