Решите с помощью болк-схемызаданы катеты в прямоугольном треугольнике, найдите длину гипотенузы и величину его углов

Решите с помощью болк-схемы заданы катеты в прямоугольном треугольнике, найдите длину гипотенузы и величину его углов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как у нас прямоугольный треугольник, мы можем применять теорему Пифагора (если взять за x длину катета). x^2+x^2=y^2 Величина углов высчитывается просто. Сумма углов в треугольнике всегда 180 минус прямой угол в 90 получаем два угла на 90 т.е. каждый по 45