Решите с помощью уранения задачу:Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября  уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 часам.Какой была продолжительность   дня 7 октября?

Решите с помощью уранения задачу: Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября  уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 часам.Какой была продолжительность   дня 7 октября?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - продолжительность дня 7 октября х - 3 = 8 х = 8+3 х=11
Гость
 Была-?ч или х ч  Уменьшилась-3ч  Стала-8ч х-3=8 х=8+3 х=11 ответ:11часов была продолжительность дня 7 октября.