Решите с помощью уравнений задачи. 1) Электропоезд был в пути 1 ч 15 мин. Некоторое время он затратил на остановки а двигался 46 мин. Сколько времени затратил на остановки. 2)В спортивном лагере 322 человек. Когда несколько че...

Решите с помощью уравнений задачи. 1) Электропоезд был в пути 1 ч 15 мин. Некоторое время он затратил на остановки а двигался 46 мин. Сколько времени затратил на остановки. 2)В спортивном лагере 322 человек. Когда несколько человек ушли в поход в лагере осталось 275 человек. Сколько человек ушли в поход.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть x времени поезд стоял тогда 46+х=75 х=75-46 х=29 Ответ 29 минут 2)Пусть х человек ушли в поход тогда 275 + х=322 x= 322-275 х=47 Ответ 47 человек