Решите с помощю уровнения задачу в книге напечатаны две сказки.перваязанимает в 4 раза больше чем вторая а обе они занимают30 страниц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х (страниц) - занимает вторая сказка 4*х=4х (страниц) - занимает первая сказка так как обе сказки занимают 30 страниц, составим уравнение: х+4х=30 5х=30 х=30:5 х=6 (стр.) - занимает вторая сказка 6*4=24 (стр.) - занимает первая сказка
Гость
х-вторая сказка 4х- первая х+4х=30 5х=30 х=30/5=6 стр занимает 2-я сказка 4*6=24 стр занимает 1-я сказка