Решите систему неравенств  2x^+xy-3y^=3,                                             x^+xy-2y^=0.                  пожалуйста

Решите систему неравенств  2x^+xy-3y^=3,                                              x^+xy-2y^=0.                  пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второе уравнение делим на  y^2 x^2/y^2+xy/y^2-2y^2/y^2=0       заменяем  x/y=t t^2+t-2t=0 D=9 t1=(-1+3)/2=1       t2=(-1-3)/2=-2 x/y=1                     x/y=-2 x=y                          x=-2y а дальше уж сами