Решите систему неравенств 5х больше или равно 2х+9                                                                                                              10-2х меньше или равно 8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преобразуем 1: 5х => 2x+9 3x => 9 x => 3  Преобразуем 2: 10 - 2х <= 8 -2x <= -2 x => 1 Объединяем ответ: X => 3 X больше или равно 3