Теплоход расстояние между двумя пристанями проходит по течению реки за 3 ч, а против течения - за 3,7 ч. Собственная скорость теплохода v км/ч, а скорость течения реки x км/ч. a) Определи скорость теплохода по течению реки и пр...

Теплоход расстояние между двумя пристанями проходит по течению реки за 3 ч, а против течения - за 3,7 ч. Собственная скорость теплохода v км/ч, а скорость течения реки x км/ч. a) Определи скорость теплохода по течению реки и против течения реки.b) Определи расстояние, которое теплоход проплыл по течению реки.с) Определи расстояние, которое теплоход проплыл против течения реки.d) Сравни расстояние, пройденное теплоходом по течению реки и против течения реки.Результат сравнения запиши в виде математической модели.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)x+vкм/ч-скорость по течению x-vкм/ч-скорость против течения b)3(x+v)км/-расстояние по течению 3,7(x-v)км/-расстояние против течения