Решите систему уравнений: 8^логарифм (х-у) по основанию 8 = 2 2^x-2^y = 6 логарифм 2 по основанию 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{8^{log_8 (x-y)}=2} \atop {2^x-2^y=6log_4 2}} \right. [/latex] [latex]x-y\ \textgreater \ 0;x\ \textgreater \ y[/latex] [latex] \left \{ {{x-y=2} \atop {2^x-2^y=3}} \right.[/latex] [latex]\left \{ {{x=2+y} \atop {2^{2+y}-2^y=3}} \right.[/latex] [latex]2^y=t[/latex] [latex]4t-t=3[/latex] [latex]3t=3;t=1[/latex] [latex]2^y=1;y=0[/latex] [latex]x-0=2[/latex] [latex] \left \{ {{x=2} \atop {y=0}} \right. [/latex]