Решите систему уравнений. Если решите это век благодарен буду a1x+b1y=c1 a2x+b2y=c2 X-? y-? Рассмотрите случаи; A1=0. B1=0 A2=0. B2=0 C1=0. C2=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После несложного преобразования система принимает вид: [latex] \left \{ {{y=(a_{2}*b_{2}-a_{1}*b_{1} })=c_{2}*a_{1}-c_{1}*a_{2} \\ \atop {x=(c_{1}-b_{1}*y)/a_{1}}} \right. [/latex] 1 случай: [latex]a_{1}=0, b_{1}=0[/latex] Решения нет (по крайней мере, в школьной программе) 2 случай [latex]a_{2}=0, b_{2}=0[/latex] [latex] \left \{ {{y=(-a_{1}*b_{1} })=c_{2}*a_{1} \\ \atop {x=(c_{1}-b_{1}*y)/a_{1}}} \right. [/latex] 3 случай [latex]с_{1}=0, с_{2}=0[/latex] [latex] \left \{ {{y=(a_{2}*b_{2}-a_{1}*b_{1} })=0 \\ \atop {x=(-b_{1}*y)/a_{1}}} \right. [/latex]