Решите систему уравнений: [latex] 3^{x} [/latex]*[latex] 2^{y} [/latex]=2 y+x=1
Решите систему уравнений:
[latex] 3^{x} [/latex]*[latex] 2^{y} [/latex]=2
y+x=1
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\begin{cases} y=1-x \\ 3^x*2^{1-x}=2 \end{cases} \ \textless \ =\ \textgreater \ \begin{cases} y=1-x \\ (\frac{3}{2})^x*2=2 \end{cases} \ \textless \ =\ \textgreater \ \begin{cases} y=1-x \\ (\frac{3}{2})^x=1 \end{cases}\\ \ \textless \ =\ \textgreater \ \begin{cases} x=0 \\ y=1-x \end{cases} \ \textless \ =\ \textgreater \ \begin{cases} x=0 \\ y=1 \end{cases} [/latex]
Ответ: (0; 1)