РЕШИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ СРОЧНО!!![latex] \left \{ {{5x + y = 1} \atop {9x + 2y = 3}} \right. [/latex]

Гость
y=1-5x 9x+2(1-5x)=3 9x+2-10x=3 -x=1 x=-1 y=1+5=6 Ответ: (-1;6)