Решите систему уравнений: у-х=9        7у-х=-3  2система 5х+у=6 х+у=-10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот решение, на почеркушки внимание не обращай
Гость
[latex] \left \{ {{y-x=9} \atop {7y-x=-3}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{-x+y=9} \atop {-x+7y=-3}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x=y-9} \atop {-x+7y=-3}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x=y-9} \atop {-(x-9)+7y=-3}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x=y-9} \atop {6y+12=0}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x=y-9} \atop {y=-2}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x=-11} \atop {y=-2}} \right. [/latex] Ответ:(−11;−2) [latex] \left \{ {{5x+y=6} \atop {x+y=-10}} \right. [/latex] [latex] -\left \{ {{5x+y=6} \atop {x+y=-10}} \right. [/latex] ________________________________________ (5x+y)−(x+y)=6+10 4x=16 x=4 Подставим найденную переменную в первое уравнение:5(4)+y=6 y=−14 Ответ:(4;−14)