Решите систему уравнений {x-y=5                                                     {xy=14 щитайте что это одна большая фигурная скобка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Извини, что решила не сразу.   выражаешь например х через у: х=у+5 дальше подставляешь во второе уравнение: (у+5)у=14 считаем: у в квадрате + 5у=14 получаем у=-7; 2 подставляем в уравнение и находим х: x=-7+5 х=-2   х=2+5 х=7