Решите систему уравнений {x−2y=−8                                           {x4+y−23=−1.помогите, пожалуйста.

Решите систему уравнений {x−2y=−8                                            {x4+y−23=−1. помогите, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{x-2y=-8                                                                               {x-2y=-8 {x/4 + y-2/3 = -1 приводим к общему знаменателю 12           {3x+4(y-2)=-12 {x-2y=-8            {x-2y=-8 домножаем обе части на 2   {2x-4y=-16 {3x+4y-8=-12     {3x+4y=-4                                         {3x+4y=-4                                                                                ___________                                                                                    5х=-20                                                                                    х=-4 -4-2у=-8 -2у=-8+4 -2у=-4 у=2 Ответ: (-4;2)