Решите систему уравнения [latex] \left \{ {{ x^{2} + y^{2}= 2}\atop {y=x}} \right. [/latex]
Решите систему уравнения
[latex] \left \{ {{ x^{2} + y^{2}= 2}\atop {y=x}} \right. [/latex]
Гость
x^2+x^2=2
2x^2=2
x^2=1
x=+-1
Гость
[latex] \left \{ {{x^2+y^2=2} \atop {y=x}} \right. x^2+x^2=2 2x^2=2 x^2=1 x=1 x=-1 y=1 y=-1[/latex]