Решите, составив пропорцию. Весной при проведении работ по озеленению города на улице посадили липы. Принялось 80% всех посаженных лип. Сколько посадили лип, если принялось 52 лип?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пропорция такая: 80% - 52 липы  -  те липы, которые принялись 100% - х лип  -  все липы х=100*52/80=65 (лип) - столько всего лип посадили на улице города весной при проведении работ по озеленению