Решите срочно : 1)Докажите a) b(b+4)меньше(b+2)²; б) 9а²+b²≥6ab Желательно сразу решить!

Решите срочно : 1)Докажите a) b(b+4)меньше(b+2)²; б) 9а²+b²≥6ab Желательно сразу решить! 2)Алюминиевая пластинка имеет форму квадрата со стороной b см.Оцените квадрат диагонали этой пластинки, если 4≤b≤5. 3)Запишите с помощью неравенства высказывание "Расстояние между поселками Рябиновка и Дубовка по шоссе равно 8 км плюс-минус 200 м ". Оцените относительную погрешность приближённого значения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а) b(b+4) < (b+2)^2 b^2+4b  < b^2+4+4b б)  9a^2+b^2>=6ab 9a^2+b^2-6ab>=0 (b-3a)^2>=0