Решите срочно, даю 15 баллов! [latex] \frac{ \sqrt{2} - \sqrt{7} }{ \sqrt{2} + \sqrt{7} } - \frac{ \sqrt{2} + \sqrt{7} }{ \sqrt{2} - \sqrt{7} }[/latex]
Решите срочно, даю 15 баллов!
[latex] \frac{ \sqrt{2} - \sqrt{7} }{ \sqrt{2} + \sqrt{7} } - \frac{ \sqrt{2} + \sqrt{7} }{ \sqrt{2} - \sqrt{7} }[/latex]
Гость
[(√2-√7)²-(√2+√7)²]/[(2+√7)(2-√7)]=(2-2√14+7-2-2√14-7)/(2-7)=
=(-4√14)/(-5)=0,8√14