РЕШИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сформулируйте признак делимости: 1) на 15 2) на 12 3) на 45 4) на 100

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если число делится на а. и на число в, то оно делится на а* в. если число делится на3 и на5 то оно делится на15 если делится на 3 и на 4 то ...12 если делится на5 и на 9 то делится на 45 если число делится на 4 и на 25. то оно делится на100.