Решите срочно!!! За 3ч автобус преодолевает такое же расстояние какое проедет поезд за 2 ч Туристы ехали 4ч на автобусе и 3 ч на поезде а всего они проехали 408 км найдите скорость автобуса и поезда, ответ будет 48 км-ч 72 км-ч...

Решите срочно!!! За 3ч автобус преодолевает такое же расстояние какое проедет поезд за 2 ч Туристы ехали 4ч на автобусе и 3 ч на поезде а всего они проехали 408 км найдите скорость автобуса и поезда, ответ будет 48 км-ч 72 км-ч но решение не знаю а тема урока решения системы линейных уравнений с двумя переменными способом сложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х скорость автобуса у скорость поезда 4х+3у=408 3х=2у 4х+3у=408 3х-2у=0 домножим первое на2, а второе на 3 8х+6у=816 9х-6у=0 сложим 17х=816 х=48км/час скорость автобуса у=3х/2=48*3:2=72км/час скорость поезда