Решите тест по химии сера. Сера. Элемент. 14-5. Соединения состава NaHЭ и NаНЭО4 образует 1) углерод 2) фосфор 3) сера 4) иод 14-6. Формула вещества, в котором сера может проявлять только восстановительные свойства, – 1) SO2...

Решите тест по химии сера. Сера. Элемент. 14-5. Соединения состава NaHЭ и NаНЭО4 образует 1) углерод 2) фосфор 3) сера 4) иод 14-6. Формула вещества, в котором сера может проявлять только восстановительные свойства, – 1) SO2 2) H2SO4 3) H2S 4) K2SO3 14-7. Сера проявляет окислительные свойства в реакции с 1) концентрированной азотной кислотой 2) кислородом 3) натрием 4) концентрированной серной кислотой 14-8.Верны ли следующие суждения о соединениях серы? А. Формула высшего оксида серы – SO3. Б. Сернистая кислота проявляет и окислительные, и восстановительные свойства. 1) верно только А 2) верно только Б 3) оба суждения верны 4) оба суждения неверны 14-9. Сера является окислителем в реакции с 1)кислородом 2)металлами 3)хлором и фтором 4)азотной кислотой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14-5. Соединения состава NaHЭ и NаНЭО4 образует  3) сера  14-6. Формула вещества, в котором сера может проявлять только восстановительные свойства, – 3) H2S  14-7. Сера проявляет окислительные свойства в реакции с 3) натрием  14-8.Верны ли следующие суждения о соединениях серы? А. Формула высшего оксида серы – SO3. Б. Сернистая кислота проявляет и окислительные, и восстановительные свойства.  3) оба суждения верны  14-9. Сера является окислителем в реакции с 2)металлами