Решите тест пожалуйстаПри комнатной температуре с наибольшей скоростью протекает реакция:1) NаОН(р-р) и НСl(р-р)2) СuО(тв) и Н2SО4(р-р)3) СаСО3(тв) и НСl(р-р)4) Zn(тв) и Н2SО4(р-р)4) Zn стружкой и 5% р-ром АgNОзСкорость реакции...
Решите тест пожалуйста
При комнатной температуре с наибольшей скоростью протекает реакция:
1) NаОН(р-р) и НСl(р-р)
2) СuО(тв) и Н2SО4(р-р)
3) СаСО3(тв) и НСl(р-р)
4) Zn(тв) и Н2SО4(р-р)
4) Zn стружкой и 5% р-ром АgNОз
Скорость реакции горения метана уменьшится при
1) повышении давления
2) повышении концентрации кислорода
3) понижении температуры
4) понижении концентрации углекислого газа
Среди веществ: серная кислота, уксусная кислота, йодоводород, бромид натрия, гидроксид алюминия, карбонат аммония, гидроксид цинка, гидроксид бария - число слабых электролитов равно....
При смешивании растворов хлорида алюминия и фосфата натрия выпадает осадок, формульная единица которого содержит. . . .катионов и ... .анионов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - 2)
2. - 3)
3. - 3
4. - 1 моль катионов и 1 моль анионов