РЕШИТЕ ТЕСТ,ПОЖАЛУЙСТА Тест 12 1.Кунскамера была открыта по инициативе: 1) Петра I 2) Екатерины II 3) Ломоносова М.В. 4)Карамзина Н.М. 2.Сподвижник Петра I, талантливый инженер-изобретатель: 1) Иван Пол...

РЕШИТЕ ТЕСТ,ПОЖАЛУЙСТА Тест 12 1.Кунскамера была открыта по инициативе: 1) Петра I 2) Екатерины II 3) Ломоносова М.В. 4)Карамзина Н.М. 2.Сподвижник Петра I, талантливый инженер-изобретатель: 1) Иван Ползунов 2) Иван Кулибин 3) Михаил Ломоносов 4) Андрей Нартов 3. Княгиня Е.Р. Дашкова- это: 1) известная актриса 2)первая женщина-математик 3)президент Академии наук 4) первая жена Петра I 4.Ко времени царствования императора Павла I относится народное движение: 1) восстание по предводительством К. Булавина 2) «Соляной бунт» в Москве 3)Крестьянская война под предводительством Пугачева 4) « Чумной бунт» в Москве 5.За кого из русских монархов выдавал себя Емельян Иванович Пугачев: 1) Павла I 2)ПетраII 3) Ивана Антоновича 4) Петра III 6.Какой из перечисленных архитектурных памятников был построен по проекту В.И. Баженова: 1) Зимний дворец 2) Дом благородного собрания в Москве 3) Дом Пашкова 4)Останкинский дворец
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1) 2. 2) 3. 2) 4.1) 5. 4) 6. 3)