Решите тесты, пожалуйста :) : 1. Отметить символ s-элемента : а) He; б) B; в) C; г) N. 2. Укажите продукт взаимодействия серы (VI) оксида с водой : а) сульфидная кислота б) серная кислота в) серы (IV) оксид; г) сернистая кислот...

Решите тесты, пожалуйста :) : 1. Отметить символ s-элемента : а) He; б) B; в) C; г) N. 2. Укажите продукт взаимодействия серы (VI) оксида с водой : а) сульфидная кислота б) серная кислота в) серы (IV) оксид; г) сернистая кислота. 3. Укажите вещество, которое можно использовать для обнаружения ионов Ag + в растворе : а) железа (II) гидроксид б) натрий нитрат; в) барий хлорид, г) натрий гидроксид. 4. Укажите агрегатное состояние, в котором при обычных условиях существует азота (I) оксид : а) плазма; б) твердое состояние; в) жидкое состояние; г) газообразное состояние. 5. Укажите, какого цвета приобретает лакмус в присутствии водного раствора SO2 : а) синего; б) красного; в) желтого; г) малинового. 6. Отметьте тип кристаллической решетки азота N2 : а) атомная; б) молекулярная; в) ионная; г) металлическая. 7. Установить соответствие между реагентами и продуктами реакций : а) CuO + HCl → б) SO2 + H2O → в) CaO + CO2 → г) H2O + SO3 → 1. CuCl2 + H2O; 2. CaCO3; 3. CaC2 + O2; 4. H2SO4; 5. H2SO3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)a 2)г 3)а 4)г 5)б 6)б 7)а-1 б-4 в-2 г-5