Решите цепочку: а) Оксид углерода(IV) фотосинтез→...Поликонденсация→...→ б) Крахмал + H2O, фермент→...дрожи→...→ t,H2SO4→

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый день. Я решила всё по условию, если что-то неверно - ваши проблемы! Задание А.               свет, хлорофилл 1. 6CO₂ + 6H₂O = C₆H₁₂O₆ + 6O₂                      фермент 2. nC₆H₁₂O₆ = (C₆H₁₀O₅)n + (n-1)H₂O                                           H₂SO₄ 3. (C₆H₁₀O₅)n + (n-1)H₂O = n(C₆H₁₀O₅) Задание Б.                                 H₂SO₄ 1. (C₆H₁₀O₅)n + (n-1)H₂O = n(C₆H₁₀O₅)           фермент 2. C₆H₁₂O₆ = 2C₂H₅OH + 2CO₂                                    t 3. C₂H₅OH + H₂SO₄ = C₂H₄ + H₂O