Решите! У меня по алгебре "3" выходит. Я с ней не лады. А с этими примерами вообще трудно!!! Я тупой. Помогите! Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не уверена, но думаю такой ответ в первом задании под буквой А, я бы так решила. Я под буквой Б попробовала прокрутить с ПЛЮСОМ , вот что получилось
Гость
1) -Cosx = Sin2x
Sin2x +Cosx = 0
2SinxCosx +Cosx = 0
Cosx(2Sinx +1) = 0
Cosx = 0 или 2Sinx +1=0
x = π/2 + πk , k ∈ Z 2Sinx = -1
Sinx = -1/2
х = (-1)^(n+1)*π/6 + πn, n ∈Z
Теперь надо посмотреть , какие корни попадут в указанный промежуток. Это:
π/2, 3π/2,π/6,-π/6, 5π/6,7π/6
2) произведение =0, значит, каждый множитель =0
3tgx -√3 = 0 или -Sinx = 0 ( -Sinx ≥ 0)
3tgx = √3 Sinx = 0
tgx= √3/3 x = πn, n ∈Z (Sinx ≤ 0)
x = π/6 + πk , k ∈Z x = π*(2m+1), m∈Z
Из всех этих решений в указанный промежуток попадают:
π/6, 7π/6, π
3)