Решите! У меня по алгебре "3" выходит. Я с ней не лады. А с этими примерами вообще трудно!!! Я тупой. Помогите! Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не уверена, но думаю такой ответ в первом задании под буквой А, я бы так решила. Я под буквой Б попробовала прокрутить с ПЛЮСОМ , вот что получилось
Гость
1) -Cosx = Sin2x    Sin2x +Cosx = 0    2SinxCosx +Cosx = 0 Cosx(2Sinx +1) = 0 Cosx = 0              или              2Sinx +1=0 x = π/2 + πk , k ∈ Z                 2Sinx = -1                                                  Sinx  = -1/2                                                   х = (-1)^(n+1)*π/6 + πn, n ∈Z Теперь надо посмотреть , какие  корни попадут в указанный промежуток. Это: π/2, 3π/2,π/6,-π/6, 5π/6,7π/6 2) произведение =0, значит, каждый множитель =0 3tgx -√3 = 0           или        -Sinx = 0 ( -Sinx ≥ 0) 3tgx = √3                               Sinx = 0 tgx= √3/3                                x = πn, n ∈Z    (Sinx ≤ 0)   x = π/6 + πk , k ∈Z                x = π*(2m+1), m∈Z  Из всех этих решений в указанный промежуток попадают: π/6, 7π/6, π 3)