Решите, умоляю. В урне лежат 7 белых , 5 чёрных и 8 красных шаров.Найдите вероятность того, что извлечённый наугад шар будет белым или чёрным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+8+5=20(шаров всего) 20:3=6.67(% - вероятность того, что извлечённый наугад шар будет чёрным или белым) Ответ: 6.67% - вероятность того, что извлечённым наугад шар будет чёрным или белым.