РЕШИТЕ УР-ИЯ!!!!! СРОЧНО!!!!!!!! ЧЕРЕЗ ДИСКРИМИНАНТ!!!!! x^2/x^2-9=x/x^2-9 x^2/x-1=x-2/1-x

Гость
[latex]\frac{x^2}{x^2-9} = \frac{x}{x^2-9} \\ \frac{x^2-x}{x^2-9} =0 \\ \left \{ {{x^2-x=0} \atop {x^2-9 \neq 0}} \right. \\ \left \{ {{x(x-1)=0} \atop {(x-3)(x+3) \neq 0}} \right. \\ \left \{ {{x=0,x=1} \atop {x \neq 3,x \neq -3}} \right. \\ OTBET:0,1 [/latex] Или через дискриминант нули числителя находятся так:  [latex]x^2-x=0 \\ D=1-0=1 \\ \sqrt{D} =1 \\ x_1= \frac{1+1}{2}=1 \\ x_2= \frac{1-1}{2}=0 \\ OTBET:0,1[/latex] [latex] \frac{x^2}{x-1} = \frac{x-2}{1-x} \\ \frac{x^2}{x-1} - \frac{x-2}{1-x} =0 \\ \frac{x^2}{x-1}+ \frac{x-2}{x-1} =0 \\ \\ \frac{x^2+x-2}{x-1} =0 \\ \left \{ {{x^2+x-2=0} \atop {x-1 \neq 0}} \right. [/latex] [latex]x^2+x-2=0 \\ D=1 - (-2)*4=1+8=9 \\ \sqrt{D} =3 \\ x_1= \frac{-1-3}{2} =-2 \\ x_2= \frac{-1+3}{2} =1 \\ \\ \left \{ {{x=-2,x=1} \atop {x \neq 1}} \right. \\ OTBET: -2[/latex]