Решите уравнение: 1)Sin^2 x -sin x =0 2)Tg^2 x -Tg x=0 3)Cos x (cos x -1)=0 4)Cos ^2 x +Cos x=0 5)Tg^2 x + Tg x =0 6)Ctg^2

Решите уравнение: 1)Sin^2 x -sin x =0 2)Tg^2 x -Tg x=0 3)Cos x (cos x -1)=0 4)Cos ^2 x +Cos x=0 5)Tg^2 x + Tg x =0 6)Ctg^2x - Ctg x=0 7)Ctg^2 x + Ctg x=0
Гость
1) sinx(sinx-1)=0 каждое к нулю sinx=0 x=Πn, n€Z или sinx-1=0 sinx=1 x=Π/2+2Πk, k€Z Ответ: Πn; Π/2+2Π;, n, k€Z. 2) tgx(tgx-1)=0 каждое к нулю tgx=0 x=Πn, n€Z или tgx-1=0 tgx=1 x=Π/4+Πk, k€Z Ответ: Πn; Π/4+Πk; n, k€Z 3) Каждое к нулю cosx=0 x=Π/2+Πn, n€Z или cosx-1=0 cosx=1 x=2Πk, k€Z Ответ: Π/2+Πn; 2Πk; n, k€Z 4) cosx(cosx+1)=0 Каждое к нулю cosx=0 x=Π/2+Πn, n€Z cosx=-1 x=Π+2Πk, k€Z ответ: Π/2+Πn; Π+2Πk; n, k€Z 5) tgx(tgx+1)=0 tgx=0 x=Πn, n€Z tgx=-1 x=-Π/4+Πk, k€Z ответ: Πn; -Π/4+Πk; n, k€Z 6) ctgx(ctgx-1)=0 ctgx=0 x=Π/2+Πn, n€Z ctgx=1 x=Π/4+Πk, k€Z Ответ: Π/2+Πn; Π/4+Πk; n, k€Z 7) ctgx(ctgx+1)=0 ctgx=0 x=Π/2+Πn, n€Z ctgx=-1 x=-Π/4+Πk, k€Z Ответ: Π/2+Πn; -Π/4+Πk; n, k€Z.