Решите уравнение               5х + 14              =       х(квадрат)        х ( квадрат) - 4                      х(квадрат) - 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5x+14                    x² --------------- - -------------  =0   ОДЗ:x≠-2, x≠2 (x-2)(x+2)       (x-2)(x+2)   x²-5x-14 --------------- =0 ,   (x-2)(x+2) x²-5x-14=0,x₁=-2 не входит в ОДЗ, x₂=7 Ответ: х=7