Решите уравнение 6x^2=12x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6х² = 12х 6х² - 12х = 0 6х * (х - 2) = 0 6х = 0      или      х - 2 = 0 х = 0                   х = 2 Ответ:0 ; 2 пояснение: перенесем все в одну сторону и приравняем к нулю. вынесем общий множитель за скобку (6х). получили произведение равное нулю. произведение равно нулю когда хотя бы один множитель равен нулю. приравняем каждый множитель к нулю и решим простые уравнения.
Гость
6х^2-12х=о 6(х^2-2)=0 ×^2-2=0 х^2=2 х=плюс минус корень из 2