РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ cos(x/2)+sin(x/2)= -1

Гость
[latex] \sqrt{2}sin(x+ \frac{ \pi}{4})=-1 \\ \\ x+ \frac{ \pi}{4}=- \frac{ \pi}{4}+2\pi n \\ \\ x+ \frac{ \pi}{4}=- \frac{ 3\pi}{4}+2\pi k \\ \\ x=-\pi+4\pi n \\ \\ x=-2\pi+4\pi k, \\ n,k \in Z[/latex]