Решите уравнение и обьясните как решали  4*(3-2х)+24=2*(3+2х) заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскрываем скобки ( по формуле а*(b-c) = a*b - a*c)       Знак *  это умножение 4*3-4*(2x)  + 24= 2*3 +2*(2x) Проведем вычисления 12-8х+24=6+4х Переносим слагаемые с иксом в левую часть уравнения, без икса (свободные члены) в правую часть уравнения. при этом меняем знак на противоположный -8x-4x =6 -12 -24 (те слагаемые которые не переносим у них знаки не меняем) Приведем упрощения (то есть выполняем действия) -12х =-30 Находим х    х=(- 30) : (-12)                      х=30 : 12                     х=2,5 Ответ: 2,5