Решите уравнение и выполните проверку по теореме, обратной теореме Виета:х²-2х-9=0 Объясняя решение этого уравнения( лучше в вложении)

Решите уравнение и выполните проверку по теореме, обратной теореме Виета: х²-2х-9=0 Объясняя решение этого уравнения( лучше в вложении)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                           Решение: x=1+-sqrt(1+9)=1+-sqrt(10) x1=1-sqrt(10) x2=1+sqrt(10) Проверка: x1*x2=(1-sqrt(10))(1+sqrt(10))=1-10=-9 равно свободному члену x1+x2=1+sqrt(10)+1-sqrt(10)=2 равен множителю при х с противоположным знаком.