Решите уравнение: (х-5)(х+5)*х=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приравнивает каждый множитель к нулю и получаем: х=5 х=-5 х=0 три ответа
Гость
Чтобы решить уравнение, приравниваем каждый множитель к нулю, потому что при ответе 0, один из множителей должен быть равен 0, и получаем: х - 5 = 0, тогда  х = 5 ************** х + 5 = 0, тогда х = - 5 ****************** х = 0 Ответ: три корня:  х = 5                                х = - 5                                х = 0