Укажите, в каком предложении нужно поставить тире между подлежащим и сказуемым.Выберите один ответ:A. Ты жертва жизненных тревог.B. Следовать за мыслями великого человека есть наука занимательная.C. Покос самая трудная и весёла...

Укажите, в каком предложении нужно поставить тире между подлежащим и сказуемым.Выберите один ответ:A. Ты жертва жизненных тревог.B. Следовать за мыслями великого человека есть наука занимательная.C. Покос самая трудная и весёлая пора летом.D. Ты как на жниве сизый дым.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ С. Так как: В ответе А и D тире не ставится, так как подлежащее "ты" - это местоимение; В ответе В есть слово "есть"