Решите уравнение: kx(3+kx)=9kx. При каком значении параметра k уравнение имеет только два корня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если k=0, то число x может быть любым, поскольку обе части уравнения равны нулю. Если k≠0, то kx(3+kx)=9kx x(3+kx)=9x x=0 — один из корней уравнения. если x≠0, разделим на x обе части: 3+kx=9 kx=6 x=6/k Таким образом, если k=0, x может быть любым числом, если k≠0, то уравнение имеет два корня — x=0 и x=6/k.