Решите уравнение [latex] 2^{x²+1} [/latex]=1-[latex] x^{8} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] y=2^{x^2+1}\\ [/latex]   функция    имеет     минимум в точке [latex] x=0 ;y=2[/latex]   [latex] y=1-x^8\\ y'=-8x^7\\ x=0[/latex] минимум [latex]x=0;y=1[/latex]   так как [latex] y=-x^8+1\\ -1<0[/latex]   ветви направлены вниз ,    уравнение не имеет решения