Решите уравнение: [latex]sin(x- \frac{ \pi }{3} )= \frac{1}{2} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]sin(x- \frac{ \pi }{3} )= \frac{1}{2} [/latex] [latex]x- \frac{ \pi }{3}=(-1) ^{n}*arcsin \frac{1}{2}+ \pi n, n [/latex]∈Z [latex]x- \frac{ \pi }{3}=(-1) ^{n}* \frac{ \pi }{6}+ \pi n, n [/latex]∈Z [latex]x=(-1) ^{n}* \frac{ \pi }{6}+ \frac{ \pi }{3}+ \pi n, n [/latex]∈Z